Стерлеград » Общество » Главные симптомы опасного заболевания печени у человека названы

Главные симптомы опасного заболевания печени у человека названы

07:20, 19 марта 2021
Главные симптомы опасного заболевания печени у человека названы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Специалисты в области медицины рассказали о болезни печени, которая может поразить, даже если вы не употребляете алкоголь.

По данным специалистов British Liver Trust, зачастую заболевания протекают бессимптомно, что делает их более опасными. Одним из таких заболеваний является неалкогольная жировая болезнь печени. Если вы испытываете недомогание, усталость и чувствуете боль в районе живота, то это один из первых признаков обратиться к специалисту.

Многие знают, что алкоголь разрушительно влияет на печень, но далеко не всегда является главной причиной ее болезни. Зачастую, переизбыток жиров в организме приводит к тому, что печень накапливает в себе триглицериды. Впоследствии это грозит образованием рубцов на ткани органа.

Наиболее подвержены этой болезни люди с ожирением, диабетом 2-го типа, другими болезнями печени (гепатитом В и С, гемохроматозом и т.д.), а так же беременные женщины. В редких случаях заболевание передается по наследственности.

Особенность неалкогольной болезни печени – долгий период развития. Вы можете игнорировать первичные ее признаки и на протяжении многих лет не знать о болезни. Но на позднем сроке остановить ее становится крайне сложно. Именно поэтому специалисты советуют своевременно проходить медицинское обследование.
Популярное